В девятом эпизоде "Звездных войн" может вернуться классическая музыкальная тема саги
Шумиха вокруг покупки Disney большей части 21st Century Fox не утихает. Тема этой новости сводится к тому, что уже в девятом эпизоде "Звездный войн" может прозвучать классическая музыкальная тема саги. Эта композиция использовалась во всех фильмах франшизы, но в "Пробуждении Силы" ее не было. Все из-за того, что в 2012 году Disney приобрела Lucasfilm.
Заглавная тема "Звездных войн" была придумана музыкальным директором 20th Century Fox Альфредом Ньюманом. Джордж Лукас хотел, чтобы «Звездные войны» чувствовались эпохально и празднично, поэтому композитор Джон Уильямс вдохновлялся музыкой из заставки фильмов киностудии. Одним из доказательств этого является тема Люка Скайуокера из оригинальной трилогии.
Начало съемочного процесса девятого эпизода "Звездных войн" было запланировано на февраль 2018 года. Как на график повлияет увольнение Колина Треворроу с поста режиссера и назначение на эту должность Абрамса, пока неизвестно.
- Джина Карано намекнула на возможное возвращение в "Звёздные войны" после разговора с Дейвом Филони и Джоном Фавро
- Джон Фавро намерен доказать, что "Мандалорец и Грогу" – не просто еще один эпизод сериала на большом экране
- Финальный трейлер "Мандалорец и Грогу" вернул культовые темы Джона Уильямса и показал возвращение Ротты Хатта