Кристофер Нолан рассказал о съемках напряженной сцены "Дюнкерка"

Последний фильм Кристофера Нолана "Дюнкерк" (Dunkirk) удостоился трех номинаций на "Золотой глобус" и еще пять номинаций на другие награды, а потому Warner Bros. начала вновь активно продвигать картину. Режиссер тоже не остался в стороне — Кристофер дал интервью каналу New York Times для их рубрики "Анатомия сцены" (Anatomy Of A Scene) и рассказал, как снимали один из самых напряженных моментов.

Речь идет о сцене, где молодые солдаты оказываются заперты на нижней палубе тонущего корабля.

Я читал о людях, которые были эвакуированы на большие военно-морские корабли. Их помещали в трюм, чтобы максимизировать количество людей на одном судне. Если бы в них попала бомба, они утонули бы очень быстро. Все дело в темноте — это абсолютный страх и клаустрофобия — оказаться в ловушке среди сотен других людей, в пространстве, куда прибывает вода. В наших исследованиях мы посмотрели, что происходит с кораблем после попадания торпеды. Все происходит очень быстро, нет времени на размышления.

На видео ниже можете посмотреть полную запись интервью. "Дюнкерк" вышел в российский прокат 20 июля. Со вчерашнего дня он доступен в цифровом виде для домашнего просмотра.

Больше статей на Shazoo
Тэги: