Самый "дешевый" iPhone следующего года получит цветные металлические корпуса

В прошлом месяце аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо предположил, что в 2018 году мы увидим сразу три полноразмерных iPhone, с выемками на верхней части. По его мнению, самая большая модель получит 6.5-дюймовый OLED дисплей, вторая модель будет иметь размер 5.8 дюймов и OLED-дисплей, подобно iPhone X, третья версия получит 6.1-дюймовый LCD дисплей. Теперь Nikkei сообщает, что LCD-модель будет оснащена металлической задней крышкой и предстанет в нескольких цветах. 

Издание ссылается на источники, поддерживающие предположения аналитика, что Apple выпустит два премиум OLED-оснащенных iPhone с разными размерами. Большая версия, судя по всему, получит префикс Plus. Единственное отличие, что издание указывает на размеры 6.3 и 5.8 дюймов. 

Хотя стекло на фронтальной и задней части последних моделей iPhone выглядит роскошно, цена ремонта невероятно высокая. К примеру, ремонт дисплея iPhone X обойдется в $279 и выше — более чем в два раза дороже, чем ремонт iPhone 6 ($129), и на 65% дороже iPhone 8 ($169). При этом стеклянную крышку на iPhone 8 дороже чинить, чем дисплей. Возвращение к алюминиевой крышке в модели с 6.1-дюймовым LCD дисплеем позволит сделать данную модель дешевле и ремонтопригодней. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: