SpaceX запустит родстер Tesla на орбиту Марса при помощи Falcon Heavy

Не упуская возможность накалить атмосферу вокруг и без того сложной ситуации, глава SpaceX Илон Маск заявил, что первый запуск самой мощной ракеты компании Falcon Heavy будет использован для вывода Tesla Roadster в космос. Об этом сообщил сам Маск в прошлую пятницу, после чего подтвердил это в разговоре с The Verge

Первым грузом Falcon Heavy будет Tesla Roadster цвета полуночной вишни, с запущенным на борту музыкальным треком Space Oddity — о чем пишет Маск в Twitter, вспоминая известную песню Дэвида Боуи. Пунктом назначения станет Марс. 

Маск признается, что шанс взрыва ракеты или другой внештатной ситуации достаточно высок, в связи с чем и было решено запустить самый "глупый" груз на борту ракеты. 

Напомним, что Falcon Heavy — это своеобразная эволюция Falcon 9. Она будет состоять из трех блоков Falcon 9, способных выводить на орбиту огромные грузы, а также отправлять аппараты на Луну и Марс. Первый запуск ракеты ожидается в январе 2018 года. 

 SpaceX планирует посадить все три первых блока первой ступени Falcon Heavy. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.