Кто будет врагом Карателя во втором сезоне шоу

Первый сезон "Карателя" (The Punisher) завершился эпичным противостоянием и логично завершил арку героя. Если вы по каким-то причинам еще не посмотрели и сомневаетесь, не стоит — первый сезон уже доступен и он хорош. 

Далее спойлеры.

Наличие второго сезона шоу официально не подтверждено, но в финале был явный намек на то, что у сериала Netflix и Marvel Television есть все основания быть продолжится. Скорее всего, в 2019 году. В следующем нас жду другие три сериала: вторые сезоны у "Люка Кейджа" и "Джессики Джонс", третий у "Сорвиголовы". При этом уже сейчас можно ожидать, что одним из врагов Карателя станет Джигсо, давний комиксовый злодей и противник Карателя.

Джигсо — это то, кем станет Билли Руссо после того, как его лицо Фрэнк Касл хорошенько извозил об разбитое зеркало. Финальные кадры последнего эпизода "Карателя" показали, что Руссо не умер, а до этого мы видели его изуродованное лицо у карусели. Все очевидно, не так ли?

В комиксах Билли "Джигсо" Руссо был регулярным противником Карателя и именно он сделал его уродом. До встречи с Каслом он носил прозвище Красавчик, а потом был выброшен лицом в окно. В сериале историю Руссо показали иначе, сделав его другом Касла и бывшим сослуживцем, который стал главой военной организации Anvil и наемником.

Руссо был второстепенным антагонистом первого сезона. Теперь же у него будет и повод, и возможность выйти на первый план во втором. Если, конечно, Netflix продлит "Карателя".

Больше статей на Shazoo
Тэги: