Кнопка возврата средств за Star Wars Battlefront 2 не была удалена

Ранее мы писали материал о том, что по сообщению одного из пользователей Reddit на странице заказов в Origin нет кнопки, позволяющей сделать возврат средств, хотя она должна быть. 

Игрок предположил, что возврат средств теперь можно делать только через сервис поддержки пользователей Origin. Естественно, что такие новости в догонку ко всему, что сейчас происходит вокруг Star Wars Battlefront 2, привело к распространению ложной информации, что EA намеренно убрала  кнопку, усложняя жизнь тем, кто хочет сделать возврат средств. 

Однако в действительности все не совсем так. Во-первых, нет никаких доказательств, что кнопка возврата средств была в Origin, но ее убрали. Во-вторых, возврат средств работает не таким образом в Origin. Обычно, когда делаешь предзаказ на игру заранее, средства не списываются до ближайшей к релизу даты. 

В таких ситуациях кнопка возврата средств отображается в разделе истории заказов Origin. При этом, если покупка сделана близко к дате релиза, то деньги будут списаны сразу и просить возврат средств необходимо через службу поддержки. 

Origin всегда работал подобным образом и даже на форуме EA неоднократно были сообщения на эту же тему. Так что без паники! Как только игра выйдет, желающие сделать возврат средств смогут воспользоваться Great Game Guarantee или страницей возвратов. Проблема же в том, что на этой странице пока нет Battlefront 2, что и натолкнуло на мысли, что опция рефанда была скрыта. 

Релиз Star Wars Battlefront 2 в эту пятницу, 17 ноября. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: