IO Interactive потеряла права на Kane & Lynch

В разговоре с GamesIndustry генеральный директор IO Interactive Хакан Абрак рассказал, что студия не смогла сохранить права на серию Kane & Lynch. Она и Mini Ninjas стали собственностью Square Enix, а Hitman и Freedom Fighters остались в полном распоряжении IO. Несмотря на то, что о Hitman было известно относительно давно, новость про Kane & Lynch оказалась в какой-то степени шокирующей.

Мы должны быть свободны в том, чтобы чувствовать связь с нашими поклонниками и сообществом, а также лично принимать фундаментальные решения для студии и ее игр.

Мы чувствуем, что хорошо справляемся с нашей последней игрой Hitman. Мы изменили подход к работе. Как студия, мы еще никогда не чувствовали себя более уверенно, зная, что мы делаем. Мы так многому научились в течение первого сезона Hitman, что к его завершению почувствовали себя хорошо смазанной машиной.

Сейчас основные силы студии сосредоточены на серии Hitman, но никто не исключает возможность работы над чем-то новым и инновационным. Разработчики гордятся тем, что создали цифровую платформу, которая постоянно развивается. Это придает им уверенности в своих силах и энтузиазма для будущих свершений.

Это путешествие не только изменило Hitman, но и изменило наше мышление, когда речь идет о создании новых вселенных в обозримом будущем. 

Мы пережили момент истины. Как и наши игры, временами это может быть сложно, но теперь мы контролируем то, что делаем. Мы можем самостоятельно решить, что правильно для IO Interactive, для Hitman и для наших игроков. Мы можем быть более откровенными с тем, что мы говорим, и с тем, что мы делаем. Другими словами, ждите меньше корпоративного общения и больше искренности.

Square Enix не получит ни единого цента от продаж Hitman — Game of the Year Edition. А это значит, что все деньги останутся у IO. GotY-издание  Hitman уже доступно на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: