Apple может оснастить iPhone лазерным 3D-сенсором

Не успел поступить в продажу горячо обсуждаемый iPhone X, как общественность уже начала обсуждать следующую реинкарнацию знаменитого телефона. Согласно последним слухам, компания Apple работает над лазерным 3D-сенсором. Технология может появиться в телефоне, релиз которого запланирован на 2019 год. Информация об этом появилась в одном из последних отчетов, опубликованных изданием Bloomberg.

Предлагаемая система будет работать, отправляя лазерный сигнал из устройства и измеряя время отражения. Технология работает с использованием двойных камер, которые уже уже в телефонах Apple. В качестве вспомогательного элемента выступает инфракрасная система FaceID. Предполагается, что разработка позволит проводить измерение более точно, чем это делает, например, телефон Pixel 2 от Google.

В отчете Bloomberg сказано, что Apple в настоящее время ведет переговоры с поставщиками системы 3D-зондирования. однако источник не уверен, что в конечном итоге все будет сделано в срок релиза iPhone в 2019 году. Apple также работает над созданием 3D-датчика на задней панели устройства, чтобы обеспечить 3D-изображение с обеих сторон.

Apple ARKit уже продемонстрировала некоторые прекрасные примеры работы дополненной реальности на устройствах iOS, и вполне логично, что Apple развивает свое железо в этом направлении. Вопрос остается за малым — сколько им понадобится времени на разработку чего-то принципиального нового? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: