Первые мнения о сериале "Каратель"

До премьеры сериала "Каратель" (The Punisher) остается всего 4 дня. Он будет доступен уже в эту пятницу в 11:00 по московскому времени. Первые оценки шоу от западных изданий и блогеров пока что выглядят позитивно. Чистого восторга практически нет, есть заметные проблемы, но при этом все отмечают качество и проработанность сериала.

Мнение основано на первых шести эпизодах шоу, которые Netflix предоставил западным изданиям для просмотра. Всего первый сезон состоит из тринадцати эпизодов.

Collider и We Got This Covered отмечали реалистичность шоу, выделяя историю и персонажей — особенно Джона Бернтала. Variety и The Wrap поставили шоу в один ряд с "Джессикой Джонс", уделив внимание глубине сериала и проработанности ключевых героев. Про исполнителя главной роли написано, что он шикарно совмещает бесстрастное молчание, жестокость и одновременно заботу.

Трудно представить лучший каст, чем Бернтал.

Сюзана Поло из Polygon зачем-то подчеркнула, что Каратель это белый мужчина с большим количеством пушек. Редактор больше всего запомнила американо-иракского агента Национальной безопасности в исполнении Амбер Роуз Рева. Ей уделено полтора абзаца, в которых несколько раз говорится, что это девушка. Она также отметила, что первая половина "Карателя" выглядит неожиданно и интригует тем, как многие арки будут закрыты во второй половине шоу. 

Автор GamesRadar выделил двух классических персонажей сериалов Marvel: мистер Скучный злодей и мисс Слишком много экранного времени. При этом основной посыл шоу работает, Каратель выглядит убедительно, а Карен Пейдж неожиданно раскрывается зрителю с новой стороны.

Такие разносторонние мнения говорят о том, что сериал вышел не гладким, но и без явных косяков. Наше мнение будет в понедельник в рамках A Show To Go. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: