Disney снимет четвертую трилогию по "Звездным войнам"

Disney и LucasFilm продолжат развивать франшизу Star Wars не только в рамках спин-оффов, но и полноценной новой трилогией. Об этом было объявлено вчера поздно вечером по московскому времени. Отвечать за новые три фильма будет режиссер восьмого эпизода "Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi) Райан Джонсон. Он приготовит платформу для будущей трилогии, а также самостоятельно снимет первый эпизод, переняв франшизу у Джей Джея Абрамса после девятого эпизода.

Новая трилогия не будет сосредоточена на семье Скайуокеров, а станет новой главой в истории франшизы. Зрителей и фанатов ждут новые герои, новые приключения, но в рамках вселенной "Звездных войн". Фильмы будут выходить раз в два года, поэтому после девятого эпизода в 2019 стоит ждать продолжений в 2021, 2023 и 2025 годах.

Помимо восьмого эпизода Джонсон также известнен по фильму "Петля времени" с Брюсом Уиллисом и Джозефом Гордон-Левиттом и нескольким эпизодам сериала "Во все тяжкие" (Breaking Bad). Некоторые западные источники сообщают, что доверие боссов студии режиссер заслужил картиной "Последние джедаи", которая была показана на закрытых показах в Disney.

Также Disney планирует запустить сериал по вселенной. Его подробности неизвестны, а выход ожидается вместе со стриминговым сервисом студии в 2019 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: