Microsoft просила разработчиков Torchlight сделать новую игру Fable

Студии Runic Games, известной по серии Torchlight и недавно вышедшей Hob, больше нет. Издатель Perfect World закрыл команду. Вслед за этими новостями основатель студии Трэвис Балдри пообщался с Kotaku о ранних днях компании. Среди всего прочего есть и интересные детали. Самое любопытное то, что Perfect World решила издавать Torchlight, хотя Microsoft также хотела заполучить в свои руки франчайз.

Runic встречалась с Microsoft несколько раз и даже прошла через процесс подготовки для запуска разработки новой игры. Однако Microsoft передумала в последний момент, вместо этого попросив студию заняться разработкой игры по серии Fable. 

Мы предложили Torchlight для Microsoft и провели несколько переговоров и проверку компании, все выглядело благополучно. Мы были шокированы, когда в конце долгого процесса они решили, что хотели бы от нас игру Fable. Мы отказались. А прямо перед релизом Torchlight представитель Microsoft пришел ко мне на нашу первую PAX и прокричал: "Почему вы не пришли к нам, чтобы издавать игру?"

Балдри также рассказал, что Runic могла стать частью команды Turbine, разработчиков Lord of the Rings Online, где они должны были создавать тайтл, посвященный хоббитам. Также студия могла стать частью команды PopCap, они даже посещали вечеринку, чтобы познакомиться ближе.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: