Tesla отчиталась об ужасном финансовом квартале

Tesla более не сможет достичь запланированной цели по производству 5000 автомобилей Model 3 в неделю, как это было запланировано на этот год. Компания изменила свои производственные прогнозы, попутно сообщил о гигантских потерях на сумму в $619 миллионов.

Производитель электрических автомобилей заявил в отчете, что производство Model 3 замедлилось в свете прогресса на Gigafactory. Теперь отметка в 5 тысяч авто будет достигнута лишь в начале 2018 года, а не к концу года. 

Проблемы с выпуском Tesla впервые были объявлены в октябре, когда компания сообщила, что было выпущено лишь 260 (двести шестьдесят) Model 3S с запуска авто этим летом. Изначально планировалось выпускать 1500 Model 3S в сентябре. Глава компании Илон Маск сетовал на "производственный ад" и "эффект бутылочного горлышка", хотя согласно слухам проблемы винили на ручное производство ряда деталей, а также неадекватную коммуникацию с поставщиками. 

Выступая перед инвесторами Tesla призналась, что отказалась от цели в 10 тысяч Model 3S в неделю, надеясь достичь хотя бы половины этой цифры.

Учитывая все это, а также огромные потери в прошлом квартале, а также потери в $888 миллионов за весь 2016-ый год, общие обязательства компании достигли $22 миллиардов. За этот год акции Tesla уже упали на 51%, а после вчерашнего анонса на 3%. 

Несмотря на это Tesla все еще планирует показать свой электрический грузовик 16 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: