Сколько стоит купить все карты Hearthstone

Hearthstone открывает игрокам новые способы получать карты — как платные, так и бесплатные. Хотя механика все также сводится к открытию рандомных паков (лутбоксов) и использования переработки для крафтинга новых карт. Однако если перевести все это в монетарную форму, то сколько денег потребуется вам, чтобы получить все карты? Согласно подсчетам, сумма получается серьезная — настолько, что проще купить мощный PC и пачку других игр.

Как сообщает пользователь Reddit IComeBaringGifs, потративший много времени изучая систему выпадения карт Hearthstone на основе симулятора Packr. Результат, с учетом того, что игрок будет разбивать все золотые карты ради крафтинга, получается довольно ощутимым. Правда, если сравнивать с физическими коллекционными картам, вроде "Магии", то Hearthstone это мелочь.

Реддитор пришел к выводу, что в среднем потребуется $1870 — эта сумма подразумевает покупку множества наборов, чтобы достичь нужной эффективности получения новых карт и ресурсов для крафтинга. Однако не печальтесь, так как большинство карт Hearthstone не имеют большой пользы в состязательной игре. Более того, если вы хотите конкурировать с другими игроками, то вам потребуется совсем мизерная часть от всех карт, чтобы собрать пару действительно эффективных колод. Даже с новыми дополнениями. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: