Киноновинки ноября

Последний месяц осени — ноябрь. Ждать от него обилия качественных киноновинок не стоит, однако есть несколько, на которые действительно стоит обратить внимание — именно о них мы вам и расскажем.

2 ноября

“Тор: Рагнарёк (Thor: Ragnarok)

Последний фильм в трилогии о приключениях скандинавского бога грома Тора. Режиссер Тайка Вайтити сделал серьезную и одновременно смешную картину с красочным и динамичным экшеном. События вплотную подошли к “Войне бесконечности” и пропускать “Рагнарёк” ну никак нельзя.

“Джунгли” (Jungle)

Группа друзей отправляется в непроходимые джунгли Боливии в поисках экзотических впечатлений. Однако, когда проводник исчезает и приятели остаются один на один с дикой природой — путешествие, начавшееся как забавное приключение, превращается в борьбу за выживание. В главной роли сыграл Дэниэл Рэдклифф.

3 ноября

The Only Living Boy in New York

Новый фильм появится в стриминговом сервисе Amazon. Парень узнает, что его отец ходит на сторону. Он пытается это прекратить, но сам попадает в сети любовницы. Теперь, иcпользуя «полезные» советы соседей, он попытается завоевать ее сердце.

9 ноября

“Убийство в Восточном экспрессе” (Murder on the Orient Express)

Экранизация знаменитого романа Агаты Кристи. Путешествие на одном из самых роскошных поездов Европы неожиданно превращается в одну из самых стильных и захватывающих загадок в истории. Фильм рассказывает историю тринадцати пассажиров поезда, каждый из которых находится под подозрением. И только сыщик должен как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет новый удар. В фильме собрали мощный каст из актеров самого разного возраста и статуса, начиная от молодой звезды Дэйзи Ридли, заканчивая любимцем российских зрителей Джонни Деппом.

“Дело храбрых” (Only the Brave)

Фильм Джозефа Косински. История о команде пожарных под названием Granite Mountain Hotshots, столкнувшихся в Аризоне с одним из самых смертоносных пожаров в истории. В главных ролях Джош Бролин, Майлз Теллер и Джефф Бриджес.

16 ноября

“Лига справедливости” (Justice League)

После смерти Супермена Брюс Уэйн собирает команду супергероев для защиты планеты от невиданной ранее угрозы. Бэтмену, Чудо-женщине и другим членам “Лиги справедливости” предстоит вступить в неравный бой, но смогут ли они выйти из него победителями — большой вопрос.

“Чудо” (Wonder)

Почти авторский проект Стивена Чбоски — он выступил сценаристом и режиссером картины. Фильм рассказывает историю мальчика по имени Август Пулман. Из-за редкой генетической ошибки у него нет лица. Ему предстоит пойти учиться в школу к обычным детям.

Главную роль исполнил юный талант Джейкоб Трэмбле, известный по хоррору “Комната” (Room).

17 ноября

Mudbound

Действие происходит в 1946 году. Генри Макаллан перевозит свою семью из Мемфиса на отцовскую хлопковую ферму в дельте Миссисипи. Пока Генри занят земледелием, его жена Лора с трудом привыкает к новой жизни.

Фильм появится в стриминговом сервисе Netflix.

23 ноября

“Снеговик” (The Snowman)

Триллер снят по мотивам одноименного романа шведского писателя Ю Нёсбе. В течение многих лет в день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины. Сложить все части загадочного пазла под силу только знаменитому детективу Харри Холлу. Он потерял покой и сон, ведь время следующего снегопада неумолимо приближается. В главной роли Майкл Фассбендер.

“Прощай Кристофер Робин” (Goodbye Christopher Robin)

Донал Глисон и Марго Робби в фильме, посвященном писателю А.А. Милну и его отношениям с сыном, чьи игрушки и бесконечная фантазия стали подспорьем в написании одной из главных книг века — сказки о Винни Пухе.

“Коматозники” (Flatliners)

Пятеро студентов-медиков, одержимых желанием узнать, что происходит с человеком после смерти, решаются на рискованный эксперимент: на время они останавливают друг другу сердце, чтобы погрузиться в состояние клинической смерти и на собственном опыте понять, что происходит с человеком по ту сторону. Но они забывают, что, переступив черту, нужно быть готовым к последствиям.

30 ноября

“Дыши ради нас” (Breathe)

Фильм о любви Робин и Дианы. После свадьбы пара отправляется в путешествие, где мужчина тяжело заболевает, но борется за жизнь ради своей возлюбленной.

“Легенда о Коловрате”

XIII век. Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Молодой рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину.

“Иностранец” (The Foreigner)

Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы. Он пойдет на все, чтобы совершить праведное возмездие.

В главных ролях Джеки Чан и Пирс Броснан.

Больше статей на Shazoo
Тэги: