Steam запустил подарочные карты

Сервис Steam продолжает развитие и теперь предлагает игрокам новый уровень взаимодействия с друзьями. В приложении появилась возможность отправить другу цифровую подарочную карту. 

Valve запустила новую опцию Digital Gift Card, которая позволит пользователям приобретать подарочные карты и отправлять их непосредственно своим друзьям в заранее определенных суммах в размере от 5 до 100 долларов, которые затем будут переданы этому другу или члену семьи. Получатель сможет потратить их на покупку игр или иных предметов в магазине.

Не забыли разработчики и о безопасности. Карты можно отправлять только людям из вашего списка друзей. Минимальный срок "дружбы" для пользования этой опцией составляет три дня. Кроме того, если вы отправите подарочную карту пользователю в другую страну, то сумма этой карты будет конвертирована в зависимости от страны, где находится получатель. 

Ранее в качестве подарка можно было отправлять только сами игры, теперь же у пользователей появится больше гибкости — отправили другу карту с определенной суммой, он сам выбрал и купил себе игры. Чтобы опробовать новую функцию щелкните здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: