Число зрителей видеоигр больше, чем HBO, Netflix и Hulu вместе взятых

Шокирующие новости, дамы и господа. Оказывается, что зрителей роликов и стримов, посвященных играм, очень много в интернете. Информация должна быть неожиданностью для всех нас — кто мог предположить, полагаясь на сумасшедшие цифры просмотров и зрителей в YouTube и Twitch, что игры пользуются популярностью. К счастью, теперь мы все можем считать себя просвещенными. 

Согласно новому отчету SuperData Research, число подписчиков YouTube и Twitch на игровые каналы превосходит таких популярных провайдеров как HBO, Netflix, Spotify, ESPN и других. Вместе взятых. 
Для сравнения, игровые каналы YouTube и зрители Twitch в общей сложности составляют 702 миллиона душ. Ближайший конкурент — HBO с 130 миллионами. 

Впрочем, все это объясняется тем фактом, что YouTube и Twitch бесплатные... по крайней мере так кажется, хотя на самом деле это не совсем так. Однако остальные компании предлагают подписку за деньги. За исключением Spotify, где есть бесплатная опция. Также эта информация не представляет традиционные источники видео, вроде вещания или кабельного. 

Криэйторы развиваются, рынок стримов и персоналий продолжает расти. За прошлый год игровой видео контент заработал $2.8 миллиарда на рекламе и $329 миллионов прямым спонсорством. Подписки принесли еще $625 миллионов, а пожертвования $739 миллионов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: