Слух: в разработке новый Prince of Persia в современном сеттинге

Давно мы ничего не слышали о Prince of Persia. Последняя игра из этой серии подзаголовком The Forgotten Sands вышла в далеком 2010 году и с тех пор место Принца занял Ассассин. Однако, если верить последним слухам, то в скором времени мы можем ожидать возвращение любимого героя, да еще и в современном сеттинге.

На официальных форумах Ubisoft всплыла информация, которая может свидетельствовать о том, что разработчики намерены переместить место действия из привычного сеттинга в современный мир. Там вспоминают, как недавно было заявлено, что Splinter Cell находится в состоянии, когда искусство и геймплей проходят внутри, и предполагают, что принц Персии может находиться в таком же состоянии. Также упоминается платформа ArtStation. Здесь, здесь и вот здесь всплыли несколько любопытных артов, созданные, по слухам, в рамках партнерства Ubisoft Montreal и основанной в Монреале художественной школы Pivaut под названием "Prince of Persia в 2017 году". Возможно Ubisoft искала среди авторов талантливых художников для работы над новой игрой.

В любом случае эту информацию стоит воспринимать как слух, однако не исключено, что рано или поздно мы услышим о возвращении любимой франшизы годы спустя после The Forgotten Sands.

Больше статей на Shazoo
Тэги: