Симулятор золотой лихорадки стал хитом в Steam

Со всеми AAA-релизами, которые перетягивают на себя большую часть внимание, приятно натыкаться не неожиданные хиты, о которых даже ни разу не слышал. Один из таких примеров — симулятор золотодобытчика Gold Rush: The Game, который на днях занял второе место по продажам, между PUBG и Shadow of War. Очень даже серьезное достижение для игры, запущенной на Kickstarter и связанной с американским реалити-шоу.

Геймплей игры совершенно очевиден — нужно добывать золото используя доступные инструменты и машины. Игрок получает в свое распоряжение локацию, бюджет и экипировку, с помощью которой нужно копать, измельчать и промывать в поисках золота. 

Несмотря на позицию в чарте, оценки у игры смешанные. По словам геймеров, присутствуют баги и проблемы, так что разработчикам еще предстоит довести ее до ума. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.