Физические продажи Destiny 2 за первый месяц на 50% ниже оригинала

Тревожные новости поступают с Запада. Согласно утверждениям представителей Wall Street физические продажи Destiny 2 за первый месяц оказались на 50% ниже оригинала. Слова коллег подтвердил также знаменитый аналитик Майкл Пактер и назвал продажи второй части "неудовлетворительными". Эти данные поступили даже несмотря на то, что игра несколько недель удерживала лидерство в британских чартах продаж.

При этом компания Activision Blizzard 15 сентября объявила, что цифровые продажи второй части значительно превзошли оригинал, однако тогда компания не затрагивала тему копий, проданных в розничных магазинах. Они, между тем, сильно отставали от оригинала и с высокой долей вероятности общий объем продаж сиквела все равно окажется ниже оригинала даже несмотря на успех в цифровом формате.

Аналитики говорят, что причиной снижения продаж может быть то, что игра вышла на двух консольных платформах чья инсталл-база ниже, чем у Xbox 360 и Playstation 3, где была представлена первая часть вкупе с PS4 и Xbox One. Кроме того, некоторые геймеры могут ждать версию для PC, которая выйдет 24 октября. 

Отчет с неблагоприятной новостью мгновенно сказался на стоимости акций Activision Blizzard — в тот же день их стоимость снизились на 2,3%. Посмотрим, как на продажах отразится релиз PC-версии, который состоится уже менее чем через две недели.

Больше статей на Shazoo
Тэги: