Фил Спенсер считает важной обратную совместимость в Xbox One

Одним из главных преимуществ Xbox One была обратная совместимость с играми от Xbox 360. На сегодняшний день в этом каталоге порядка 400 наименований и Microsoft продолжает развивать это направление. В недавнем интервью GameSpot на мероприятии Brazil Game Show глава подразделения Xbox Фил Спенсер рассказал, почему обратная совместимость так важна.

В июне появились данные, что владельцы Xbox One игнорируют эти возможности консоли и сейчас Microsoft ответила, что более половины обладателей новой приставки хотя бы раз, но пользовались возможностью поиграть в старые игры. Геймеры потратили на это более 508 миллионов часов и Фил Спесер убежден, что эту функцию вовсе не игнорируют. 

Я думаю, что лучшим сигналом можно считать то, что Black Ops II вышел и в этом месяце он попал в Топ-10 по количеству проданных копий. Старая игра Xbox 360, демонстрирует, что люди заинтересованы.

Фил Спенсер также четко дал понять, что это направление всегда было и будет в приоритете у Microsoft.

Мы продолжаем инвестировать в обратную совместимость, потому что это важно. Не потому, что у кого-то еще этого не было. Если кто-то другой сделет это завтра, мы не остановимся. Мы считаем это обязательством перед нашими клиентами — игры, которые вы покупаете у нас будут работать на новых платформах.

В интервью Спесер также подчеркивал, что хочет выйти за рамки устаревшего способа мышления, когда при покупке нового устройства все приобретенные вами игры становятся бесполезны.

На сегодняшний день консоль Xbox One на самом деле является единственной приставкой на рынке, которая полностью поддерживает обратную совместимость. PlayStation 4, например, требует от пользователей повторной покупки старых игр для воспроизведения в системе через PlayStation Now и программу PS2 Classics. До конца года владельцы Xbox One смогут запускать на ней не только проекты с Xbox 360, но и игры с оригинальной консоли Xbox.

Больше статей на Shazoo
Тэги: