"Бегущий по лезвию 2049" мог называться "Бегущий по лезвию: Андроиды мечтают"

Названия фильмов часто меняются в процессе разработки, и "Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049) не был исключением. В своем недавнем интервью представитель студии Alcon Эндрю Косгрув рассказал, что фильм изначально собирались назвать "Бегущий по лезвию: Андроиды мечтают" (Blade Runner: Androids Dream).

Это название, очевидно, отсылает к произведению "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" Филиппа Дика, на основе которого был снят оригинальный фильм. Финальным названием создатели выбрали 2049. По словам Косгрува, оно показалось им простым, чистым и прямым в отличие от метафорического первого варианта. 

Представитель студии также рассказал, какими были рабочие версии названия сценария. Первым стало Acid Zoo (Кислотный зоопарк), затем Queensboro (Куинсборо — так называется мост в Нью-Йорке). Под вторым названием проект был впервые предложен режиссеру Дени Вильневу. 

Группе фанатов все же удалось узнать, что Queensboro — рабочее название сценария для нового "Бегущего по лезвию", поэтому проект в секрете переименовали в Triborough (Трайборо — еще один мост в Нью-Йорке). 

Больше статей на Shazoo
Тэги: