Феминистки и трансы добились увольнения девушки, назвавшей женщин "привлекательными"

Недавно в Польше прошла конференция разработчиков игр. Без скандала не обошлось — менеджера по социальным сетям и, по совместительству, разработчика игр, уволили, потому что она назвала в Twitter женщин "привлекательными".

Анонсировав сессию между женщинами-разработчиками Эвелин Визнерович написала: "Женщины в играх на подходе! Леди из геймдева, присоединяйтесь и встречайте привлекательную сторону #gamedev". Пост был размещен на аккаунте конференции, вызвав ярость. В частности, резко выразилась Иннес МакКендрик — трансгендер из студии Hello Games, известной по No Man's Sky:

Я надеюсь, что тот, кто написал это по крайней мере заткнется и послушает их, это невероятно сексистское описание. 

После подключились и феминистки, называя использование слова "привлекательный" уничижительным в контексте их профессиональных достижений.

— Фейл инклюзивности.

— Красота не имеет ничего общего с нашими *профессиональными* достижениями. Это оскорбительное понижение их профессиональной ценности, сводящееся до внешнего вида.

Вслед за гневом в социальных сетях организатор конференции Якуб Маршалковский принес извинения, заявив, что были предприняты меры, чтобы подобного не повторялось, так как конференция заботится об инклюзивности. 

Эвелин была уволена с объяснением, что ее твит был сексистским. 
Какая удивительная индустрия, где инклюзивность возможна только для феминисток и трансгендеров, с нулевой терпимостью к комплиментам. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: