Civilization 6 получит новое большое обновление, решающие серьезные проблемы

Прошел почти год с релиза Civilization VI. Firaxis уже выпустила ряд крупных патчей, однако теперь пришло время взяться за проблемы, на которые геймеры жалуются чаще всего. 

Этой осенью Civilization VI получит значительное обновление религии — станут доступны новые веры и силы, а также новый религиозный юнит "Боевой Монах". Кроме того юниты на карте теперь будут иметь пометку религии. 

Кроме того Firaxis работает над исправлением интерфейса, убирая бесполезные "слухи". Будем надеяться, что апдейт сделает интерфейс похожим на мод CQUI или подобные, потому что стандартный был не самым удобным и требовал много лишних кликов. 

Также изменения будут касаться экранов дипломатии, чтобы отображать всю информацию максимально четко и доступно. Апдейт изменит иллюстрации великих людей, чтобы те действительно были великими. Иконки столиц теперь будут отображаться на баннерах в меню выбора шпионских заданий. 

Самые значительные изменения будут касаться ИИ и того, как он использует флот, в частности морские вторжения. 

Океаны более не будут безопасны, так как ИИ повышает строительство морских юнитов, флотов и армад. Также, ИИ будет лучше лечиться и защищать свои морские юниты. Готовьтесь к вторжениям на побережьях!

Неспособность ИИ развивать флот и морскую экспансию было одним из главных минусов ИИ для меня, так как я люблю играть на островных и фрактальных картах. Скоро узнаем, насколько сложнее станет Civilization VI. 

Помимо всего вышеперечисленного будет введено две новых цивилизации, одна из которых специализируется на морских улучшениях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: