PC Gamer объясняет как работают сундуки с лутом в Shadow of War

Middle-earth: Shadow of War выходит 10 октября, мы еще не играли в нее, так как ждем PC-версию, однако коллеги из PC Gamer уже имели честь не только поиграть, но и поделиться впечатлением о новой игре Monolith и Warner Bros. Однако сейчас речь пойдет не об этом. Так как в Shadow of War были введены микротранзакции, за которые можно приобретать сундуки с лутом, PC Gamer решил рассказать, как они работают в игре. Мы публикуем перевод этой статьи. 

Мне любопытно, когда Дж. Р. Р. Толкин садился писать "Властелина колец" он представлял себе, что его фэнтезийный мир однажды будет включать возможность потратить реальные деньги на воображаемые сундуки с сокровищами, набитые орками. Представьте, что вы перемещаетесь во времени и пытаетесь объяснить это ему. 

В Middle-earth: Shadow of War есть микротранзакции и люди рассержены. И я понимаю их, потому что микротранзации вызывают депрессию. Грубая коммодификация формы искусства. Безвкусная закусочная, возникающая на причудливой деревенской улочке. Авиакомпания, которая берет $10 за мизерное, пресное пиво, хотя ты уже потратил $200 на чертов билет.

Я писал обзор Shadow of War и ни разу игра не выдала мне сообщение, пытаясь продать какой-то хлам. Нажав паузу, можно перейти в раздел рынка, однако я никогда не кликал на него. Я решил, что подожду, пока микротранзакции не станут агрессивными или не начнут мешать моему наслаждению, прежде чем сердиться на них. 

Однако, чтобы вы понимали что конкретно Warner Bros. предлагает, вот все то, что сейчас доступно в меню "Рынка". Запомните, что в выдуманной экономике игры доступно две валюты: Золото и Мириан.

Выделенное

Боевой сундук ассасина (240 Золота)
– 3 Орка Ассасина: минимум 1 легенедарный, 2 эпичных

Укрепленный боевой сундук Олога (260 Золота)
– 3 Орка-последователя: минимум 1 легендарный, 2 эпичных
– 2 Потребляемых предмета: тренировочный приказ и буст трофеев войны 

Сундуки с лутом

Серебряный сундук (750 Мириана)
– 2 единицы экипировки: как минимум 1 редкий

Золотой сундук (150 Золота)
– 3 единицы экипировки: как минимум 1 легендарная, 2 эпичные
– 1 Буст опыта на 2 часа

– Мифриловый сундук (400 Золота)
– 4 единицы экипировки: все легендарные
– 1 Буст опыта на 2 часа

Боевые сундуки

Серебряный боевой сундук (1500 Мириана)
– 2 Орка-последователя: минимум 1 эпичный
– 1 Потребляемый предмет: либо тренировочный приказ или двухчасовой буст трофеев войны

Золотой боевой сундук (200 Золота)
– 3 Орка-последователя: минимум 1 легендарный, 2 эпичных
– 2 Потребляемых предмета: любое из тренировочных заданий или двухчасовой буст трофеев войны

– Мифриловый боевой сундук (600 Золота)
– 4 Орка-последователя: все легендарные
– 1 легендарный тренировочный приказ

Бусты

Двухчасовой буст опыта (100 Золота)
– На 100% больше опыта

Двухчасовой буст Трофеев Войны (100 Золота)
– На 100% больше доходов 

Ах да, это знаменитое зелье из лора "Властелина Колец", повышающее опыт. Мне кажется, что Гэндальф упоминал его в "Двух Башнях".

Короче говоря, обычный нонсенс из микротранзакций. Получай больше опыта. Открывай экипировку получше без необходимости добиваться ее убивая капитанов и главарей. А также бесплатные высокоуровневые орки для вашей армии, без необходимости играть в игру.

Как можно догадаться, Мириан — валюта, которую игрок зарабатывает в процессе игры. При помощи нее также можно покупать сундуки. Золото — приобретается за реальные деньги. На PC это будет Steam.

Я поинтересовался у WB, сколько в Steam стоит Золото, когда будет цифра, статья будет обновлена, однако до выхода опция не доступна. 

Что касается Мириана, то эта валюта течет в фэнтезийный банк постоянным потоком, в основном выбрасывая старую экипировку, когда находишь новый клинок или меч.

WB старается донести сообщение, что покупка тонны Золота не предоставляет игроку преимущества перед другими.

Золото не открывает вам никакого преимущества перед другими. Игроки, потратившие достаточно времени, будут получать тот же прогресс и доступ к тому же контенту, что и те, кто покупает Золото. При этом Золото не требуется для прогресса по игре.

С обзорной копией я получил один Золотой боевой сундук, вот что в нем было:

  • Застенчивый Лорм — легендарный последователь "Проклятый темный убийца"
  • Ронк Убийца Существ — эпичный последователь "Проклятый одичавший разрушитель"
  • Бубол-Крошитель — эпичный последователь "Ядовитый танк ужаса"

Относительно сообщений о том, что Легендарные орки появляются только в сундуках с лутом, то это недопонимание. Как сообщает автор IGN Лейф Джонсон, этот тип орков появляется на карте регулярно.

Самостоятельно играя в Shadow of War у меня никогда не было ощущения, что чего-то не хватает. Я не задумывался о микротранзакциях. Но это мое прохождение. Я также получил удовольствие от дружбы и обезглавливания орков в Shadow of War, независимо от существования микротранзакций. Их наличие в игре за $60 — это безусловно плохие новости, но для меня они не повредили игре — распухший открытый мир и слабое повествование стали большими недочетами. Читайте в моем обзоре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: