Project X — полноценная MMORPG, а не копия PUBG

Студия Automaton поделилась новыми подробностями своего будущего онлайн-шутера Project X, который она анонсировала в конце сентября. Ранее предполагалось, что концепция проекта схожа с PlayerUnknown's Battlegrounds, где сотни игроков пытаются выжить на огромной карте в режиме баттл-рояль, однако, как выяснилось, игра предоставит куда более обширные возможности.

События проекта будут происходить в недалеком будущем, где на карте игроки смогут отыскать пять крупных городов: одна столица, а остальные четыре — базы каждой фракции. В городах игроки смогут брать процедурно генерируемые квесты.

У вас будет возможность наладить отношения с определенным фракциями и продвинуться по глобальной сюжету. Главной же целью игры является поднятие революции на острове, где происходят события.

Как отмечают разработчики, они создали MMORPG с основными особенностями этого жанра: кастомизация героя, апгрейд лута, система перков и другое. Баттл-рояль — это лишь малая часть того, что ждет игроков в Project X. Однако, если говорить об этом режиме, то в нем могут принять участие 400 игроков — по 100 в каждой фракции.

Релиз Project X ожидается в 2018 году. Целевые платформы пока не объявлены.

Больше статей на Shazoo
Тэги: