Илон Маск предлагает летать между городами на ракете

Глава SpaceX Илон Маск в очередной раз обновил планы по полету до Луны и Марса во время космической конференции, однако закончил выступление он чем-то более "приземленным". Он предлагает использовать ту же ракетную систему для полетов на длинные дистанции на Земле. 

Маск представил демонстрацию идеи, которая позволит совершать полеты в любую точку земли менее чем за час. При этом цена может быть столь же низкой, как и эконом-билет на самолет. 

Маск предлагает использовать будущую мега-ракету SpaceX, которую он нежно называет "Big Fucking Rocket" или BFR для отправки массивного корабля на орбиту. После этого корабль сможет совершать посадку на баржи недалеко от крупнейших городов. Стоит учесть, что как ракета, так и корабль пока в теории, однако Маск рассчитывает начать строительство уже в ближайшие девять месяцев.

Учитывая успехи в посадке Falcon 9 на баржи и наземные площадки, подобная идея уже не звучит как фантастика. В случае реализации, можно будет летать из Лондона в Нью-Йорк за 29 минут, или из Гонконга в Сингапур за 22 минуты. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: