Новый трейлер "Собачьего острова" Уэса Андерсона

Уэс Андерсон уже давно известен своим причудливым видением кинопроизводства, поэтому нет ничего удивительного в недавно выпущенном специфичном трейлере к "Собачьему острову".

Действие картины, которая появится в кинотеатрах 23 марта 2018 года, происходят в Японии ближайшего будущего. Из-за перенаселения собак и вспышки новой болезни, связанной с "хвостатыми", мэр Мегасаки вынужден подписать указ, отправив всех инфицированных щенков на остров, созданный из мусора. 12-летний мальчик отправляется в путешествие на этот остров, пытаясь отыскать своего пятнистого четвероного друга.

В интервью с Collider Андерсон заявил, что на создание "Собачьего острова" повлияло творчество японского режиссера Акиры Куросавы ("Расемон", "Семь самураев"). Учитывая всю серьезность работ Куросавы, вряд ли стоит надеяться на то, что "Собачий остров" будет детский анимационным фильмом и получит рейтинг PG.

Для любителей просмотра фильмов на оригинальном языке сообщаем, что помимо привычных актеров Билла Мюррея, Эдварда Нортона, Тильды Суинтон и Джеффа Голдблюма свои голоса персонажам анимационной картины подарят Скарлетт Йоханссон и Брайан Крэнстон. Все эти имена вы можете увидеть в конце нового трейлера "Собачьего острова".

В фильме используется классический метод стоп-моушен анимации, который Андерсон испытал в выпущенной в 2009 году картине "Бесподобный мистер Фокс".