На PUBG ежедневно тратят больше часов в Steam, чем когда-либо на другую игру не от Valve

Новый день, новые показатели Playerunknown's Battlegrounds. На сей раз их предоставил SteamSpy, отметившие, что на игру от Bluehole в Steam геймеры ежедневно тратят больше часов, чем когда-либо на другую игру не от Valve.

Проще говоря, даже на релизах GTA V и Fallout 4 геймеры не тратили на них ежедневно столько часов, сколько тратят на PUBG. И ведь продажи продолжают расти, хотя проект еще даже не вышел из раннего доступа. Изменить это обещают до конца года, но пока без конкретики. 

Также в твиттере SteamSpy показал таблицу по странам, где базируется большая часть игроков PUBG. Соединенные штаты и Китай ведут с большим отрывом. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:

23 комментария

Когда-нибудь игры Valve будут первыми с конца. Не всю же жизнь в них играть, тем более, что новые они перестали выпускать

7

@RogueTrooper, Что за глупости? Ты наверное хочешь чтобы легендарные игры у них выходили каждый год, наверное как у твоих любимых юбисофтов ))

6

Ничего удивительного PUBG это пылесос который затягивает тебя и твое время. Как любая сессионка или Дота2.

2

@souldja, с чего ты взял, что я жду что-то от них? Скорее люди хотят, чтобы их игры из ХХ века были номер один всю жизнь, но этого не будет - вот что я сказал и имел в виду

1

Россия = Канада
Хмм.

0

@Jesset, Меня вообще немцы удивили.

0

Пока так и не рискнул купить ее. Подожду когда добавят новые карты, может режимы новые добавят.

2

@RogueTrooper, Их игры не 20 века, дота 2 вышла 5 лет назад. Или ты об идеях и новых жанрах говоришь??? Ну тогда же гта 5 считаешь наверное старой игрой т.к. гта vice sity игра 20 века и до сих пор поганый рокстар выезжает на идее 20 века) и типа такого быть не может) Паб очень быстро либо моду потеряет, либо кто-то сделает более качественный продукт такого же жанра.

2

@souldja, справедливости ради, дота скорее в 2004 или 2005 появилась, но такая игра первой с конца не станет просто так. Не все геймеры как бы эстетствующие ценители сюжета, сидящие с геймпадом в руках, оно и к счастью.

0

@souldja, @VladisSer, это просто оборот речи. Все их игры уже достаточно давно вышли и вряд ли они смогли бы продержаться в топ-1 по онлайну еще дольше. С конца они, конечно же не будут никогда - эти игры легенда…

Я также не исключаю того факта, что артефакт может быть популярным или их игры получат крупное обновление и они опять займут 1 строчку по онлайну

-1

@VladisSer, @RogueTrooper, Да смысл в том, что какая дота была в 2005, 2013 ( дата выхода второй части ) и сейчас - это три разные вещи. У доты с каждым годом онлайн растет не потому что игре нужно было 10 лет, чтобы её заметили, а потому что её с каждым днем всё дорабатывают и дорабатывают, делая идеальной ( Это и называется создание игр, точно так же как и гта довели до уровня гта 5 и т.д )

0

@RogueTrooper, игры выпускают, чтобы заработать на них деньги, а если есть постоянный и стабильный доход со старых игр, то зачем делать новые? :)
@souldja, юбисофту нужно делать игры, чтобы платить зарплату своим работникам! А Габену не нужно делать игры т.к его игры + steam приносят колоссальные бабки и платить зарплату своим работникам не составляет проблем.

0

@Bear_Rux, В смысле не нужно ?)) Т.е. Дота эволюционирует и ежегодно бьёт рекорды самостоятельно?) Бесплатно делают что-ли всю работу?) И откуда у тебя вообще инфа, что vavle перестала делать игры какие-либо? Или ты имел в виду что юбисофт платит деньги другим студиям чтобы они делали игры ? Не понимаю какое это отношение имеет к Vavle) Близы тоже далеко не каждый год выпускают новые игры, значит что в отличии от юбисофта они не платят зарплату своим работникам ?)) Только и слышно последнее время что уволили там дизайнера, который занимался разработкой HL 1 и тому подобное) Т.е. он наверное все эти годы бесплатно там работал )))

0

@RogueTrooper, не трогай святого Гейба, пезант!

0

рекорд моего времени - на одном из персов в ВОВ онлайна почти 400 суток, больше никакая игра так не торкала.
а ПУБГ как приемник контры и прочих шутанов. народ тянется туда где онлайн и движ.

1

Миллионы лет эволюции... а мухи до сих пор бьются о стекло...

0

Просто в игре появились ящики и возможность ими торговать. Люди ломятся туда не потому, что играть так интересно, а потому что есть возможность подзаработать на торговле на площадке. Известной проблемой стали афк-фармеры. Те кто просто заходит в бой и ничего не делает, тупо чтобы выбивать предметы на продажу.

0

Это печально, на самом деле. Смотря на на такие невероятные показатели, многие начнут делать твои ПУБГи, что не есть хорошо

0

@souldja, Ты походу не понимаешь! Аналога стима в природе просто нету! В стиме есть торговая площадка с которой Габен имеет свой процент с каждой продажи каждой игры. Так же CS и Dota 2 до сих пор собирает кучу людей каждый день и эта куча каждый день торгует\покупает и приносит доход Valve. Каждый день!
Им не нужно делать новые игры, потому что деньги всё еще текут спустя года. Они просто выпускают операции в CS и Dote 2 DLC и этого более чем достаточно.

У близзардов такая же ситуация! Они грамотно подходят к созданию игр, чтобы те спустя года приносили деньги.

0

@Bear_Rux, Причем тут вообще Steam? Над ним работает команда, которая не имеет отношения к созданию игр! Речь шла изначально о том, что они " новые они перестали выпускать ". Но ты уже сам пришёл к ответу - они выпускают как раз качественные игры на годы вперед и перерыв в несколько лет не означает, что у них нет в разработке никаких новых проектов. Многие обломались карточной игре по доте, но опять же этот релиз не имеет никакого отношения к будущим проектам. Этот релиз нужен лишь для привлечения и поддержания интереса новых пользователей именно в доте)

0

@souldja, какие она рекорды-то бьёт, кроме раздутого призового фонда? : )

0

@MrSnippy, Т.е. подобные вещи уже давным давно не показатель качества и стабильности ? То, что она держится в топе всей игровой индустрии мира - не показатель ? Ок, удачи

0

@souldja, лол, успех.

Спросил о том, какие рекорды бьёт - в ответ всякая фигня, мол, в Стиме держится в топе. :D
Т.е., никаких рекордов дота не бьёт, понятно. :D

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.