Трейлер юмористического квеста Darkestville Castle

Компания Бука и студия EPIC LLama Warchief выпустили трейлер юмористического point-n-click квеста Darkestville Castle, который понравится всем поклонникам Deponia и Monkey Island.

Игра поведает историю Сида — зловредного демона-сироту, который нашел прибежище в деревне Darkestville во враждебном мире людей. В стенах своего замка Сид ночи напролет строил козни местным жителям, пока один из недоброжелателей не нанял охотников на демонов, чтобы раз и навсегда покончить со злодеем. Но так ли плох Сид на самом деле?

Конечно, его нельзя назвать милым и приятным парнем - озорной характер просто не дает Сиду устоять перед желанием напакостить людишкам. Тем не менее, в глубине души он не такой уж плохой персонаж - Сид искренне любит свою аквариумную рыбку и ему действительно нравится свой замок. Поэтому когда настоящее зло ставит под угрозу не только деревню, но и весь мир, наш герой мужественно противостоит ему!

В Darkestville Castle будет огромное количество головоломок и черного юмора. По словам разработчиков, если бы Тим Бертон делал игры, то у него получилась бы Darkestville Castle.

Проект выйдет 21 сентября на PC. В Steam доступно его демо-версия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: