Актеры "Игры престолов" согласны, что новый роман сериала "тревожен", хотя и красив

Неизбежное случилось и зрители "Игры престолов" получили сатисфакцию в отношении новой любовной парочки сериала, которая возникла в последнем эпизоде седьмого сезона. Продолжение ждать только через год. 

Внимание, данный материал содержит спойлеры седьмого сезона "Игры престолов"! Не читайте далее!

В финале седьмого сезона Джон Сноу и Дейнерис Таргариен таки отправились в койку вместе. Этот момент был неизбежен несмотря на все попытки сделать роман легким и поверхностным. С самого начала пару влекло друг к другу, хотя со стороны эти отношения между тетей и ее племянником вызывают беспокойство среди некоторых зрителей. Даже самые большие шипперы указывали на то, что единственный способ наслаждаться их романом — дистанцироваться от их семейных связей... подобно поклонникам Джейме и Серсеи. 

Оказалось, что не только зрители чувствуют неловкость от столь близких отношений межу родственниками. Актеры, исполнившие роль Дени и Джона — Эмилия Кларк и Кит Харингтон, признались в документальном видео HBO о съемках, каково было снимать и смотреть сцену с парой. 

Для нас, актеров, это просто странно. Реальность того, что они представляют друг для друга? Я не знаю что из этого выйдет... Мне кажется что это... [Эмилия делает лицо отвращения]. Такой будет реакция.

Харингтон относится к делу философски. Он говорит, что постельная сцена была неизбежной уже с середины сезона. После всех передряг, через которые они прошли, полагаясь друг на друга, уважая силу и видение будущего, они не могли противостоять этим чувствам. 

Правда, это не остановило Кита от шуток, когда он снимался с Кларк в сценах. По его словам, он часто останавливался перед Эмилией, чтобы сделать лицо отвращения.

Самая лучшая реакция у Питера Динклэйджа, исполняющего роль Тириона. По его словам, наше знание того, кем они приходятся друг другу, мешает зрителям увидеть красоту их отношений. 

Это неправильно, но должно быть таковым... даже если неправильно.

Восьмой сезон "Игры престолов" выйдет еще очень не скоро. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: