Microsoft: игры на Xbox One X могут получать эксклюзивные возможности

Вице-президент Xbox и Windows Майк Ябарра сообщил в интервью VG247, что различия в контенте на обычной Xbox One и элитной Xbox One X все же возможны.

Хотя ранее компания настаивала, что на разных консолях должен быть одинаковый контент, Ябарра говорит, что в конечном счете все будет зависеть от разработчиков. На вопрос о том, будет ли будущий контент или особенности доступны только на Xbox One X Майк говорит:

Я думаю, что в первую очередь мы хотим предоставить возможности для разработчиков, чтобы они сами принимали решения. Однако в основе идея в том, чтобы игры работали на всех системах. Хотя на X графика может быть лучше, а частота кадров выше... Все зависит от разработчика — что он хочет сделать. 

Философия о то, что покупая игру, она будет работать на Xbox One и Xbox One X сохраняется, но различия в консолях уже присутствуют — одни и те же игры могут быть разными по ощущениям и набору особенностей. Будет ли данная философия меняться по мере времени? Или из-за желания разработчиков добавить что-то экстра на Xbox One X? К примеру моддинг на играх, где это невохможно даже с Xbox One? Или специфические дополнения для игроков на X?

Все же между обычно и X разница значительно больше, чем между PS4 и PS4 Pro, разве разработчики не захотят использовать эти возможности?

Больше статей на Shazoo
Тэги: