Предзаказы Xbox One X на Amazon значительно обошли продажи PS4 Pro за весь год

В то время как продажи PS4 Pro замедляются, Xbox One X вырвалась вперед уже по предзаказам.

Уже можно уверенно сказать, что продажи Xbox One X — самой мощной игровой консоли в мире, выходящей в ноябре, оказались гораздо выше, чем предполагали некоторые аналитики и зеваки. Хотя цифр пока нет, Microsoft сообщила, что недельный объем версий первого дня Xbox One X был предзаказан менее чем за день. Более того, на Amazon все коробки разлетелись за 25 минут — настолько мощно, что даже значительно обошли продажи PS4 Pro за весь 2017 год.

На момент написания PS4 Pro находится на 89 месте в списке бестселлеров Amazon по игровой категории. Тогда как версия Xbox One X первого дня, также известная как Project Scorpio, уже на 66 месте. Повторяю — данные цифры указаны за весь год. То есть у PS4 Pro было почти девять месяцев, и их Xbox One X обошла за 25 минут. Впрочем, стоит отметить, что когда PS4 Pro была запущена в ноябре 2016 года, то она была на 46 месте в чарте Amazon. 

Очевидно, что рынок прокачанных консолей — это только начало. Несмотря на высокую цену Xbox One X, Microsoft не намерена давать Sony расслабиться. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: