Создатель Garry's Mod назвал самих стримеров виновными в том, что их убивают стрим-снайперы

Вы же слышали истории о том, как геймеров PUBG банили из-за того, что они убивали врагов, которые открыто стримили игровой процесс для всего белого света. Данная проблема не является чем-то новым и характерным только для PUBG, однако почему-то достается именно тем, кто пользуется данной возможностью, создаваемой в первую очередь стримерами.

Создатель Garry's Mod и Rust Гарри Ньюман еще около года назад высказывал свое мнение относительно стрим-снайпинга и стримеров в частности. Возможно, студии Bluehole стоит прислушаться к его словам:

Мое мнение по этому вопросу в том, что хотя к подобному обычно относятся негативно, это в первую очередь решение самого стримера показывать живой геймплей для всего интернета, так что они сами должны ожидать соответствующей реакции и разбираться самостоятельно. Мы можем упростить им жизнь, чтобы люди не знали, на каком сервере играет стример. Мы не должны банить стрим-снайперов. Это не наша забота присматривать за стримерами, словно за детьми — они должны жить в том же ужасном сетевом мире, что и все мы. 

Кто-нибудь пробовал заниматься стрим-снайперством? Или оказывался жертвой снайперов? Что думаете?

Больше статей на Shazoo
Тэги: