Киноновинки августа

Наступает последний месяц лета. Сейчас важнее всего успеть погреться на солнышке, лишний раз прокатиться на велосипедах и погулять на природе, однако погода в России не всегда благоволит этому, особенно в центральных регионах. Когда придет время спрятаться от дождя, лучшего всего сделать это в кинотеатре. Мы по традиции собрали для вас список самых важных премьер месяца, которые предлагает киноиндустрия. Сегодня — август.

3 августа

“Темная Башня” (The Dark Tower)

Одна из важнейших работ Стивена Кинга оживает на экране. Стрелок Роланд Дискейн гонится за Человеком в Черном и жаждет отыскать Темную Башню — средоточие сил, что удерживает вселенную от разрушения и хаоса. Роланда Дискейна сыграл Эдрис Эльба, Человека в Черном — Мэттью Макконахи.

“Ветреная река” (Wind River)

Фильм расскажет об ужасных и загадочных событиях на территории индейской резервации "Ветреная река", где было найдено изувеченное тело молодой девушки. Расследовать преступление берутся егерь Кори Ламберт и агент ФБР Джейн Бэннер. На пути к правде их ждут жестокие испытания и, кажется, сама природа намерена противостоять им.

В главных ролях снялись Джереми Реннер и Элизабет Олсен.

“Теснота”

Первая российская лента в августовском прокатном листе — дебют молодого режиссера Кантемира Балагова.

Нальчик, 1998 год. В центре сюжета — девочка-подросток по имени Илана. Она непослушная, непоседливая и своенравная, но когда в их доме случается трагедия, она становится единственной, кто сможет спасти семью.

10 августа

“Валериан и город тысячи планет” (Valerian and the City of a Thousand Planets)

Фантастический фильм Люка Бессона по мотивам популярного комикса. Космические спецагенты Валериан и Лорелин по нелепой случайности впутались в межгалактический заговор с участием жителей планеты Альфа и других многочисленных и разнообразных обитателей галактики.

“Проклятие Аннабель: Зарождение зла” (Annabelle: Creation)

Спин-офф франшизы “Заклятие” (The Conjuring). Лента станет частью хоррор-вселенной и расскажет о создании демонической куклы и ее первых жертвах.

18 августа 

What Happened to Monday от Netflix

Триллер от Netflx с Нуми Рапас в главной роли. Точнее сказать, в главных ролях — сразу в семи. Актриса играет сестер-близнецов в альтернативном будущем, где планета страдает от голода и перенаселения. Девушкам приходится скрываться от правительства и жить в постоянном страхе за свою жизнь.

24 августа

“Терминатор 2: Судный день” (Terminator 2: Judgment Day)

В российский прокат повторно выходит бессмертный фильм Джеймса Кэмерона о роботе-убийце, которого отправили в прошлое, чтобы найти Сару и Джона Конноров. Сюжет классики напоминать нет смысла. Это уникальная возможность увидеть на большом экране обновленную и отреставрированную версию культового кинофильма.

“Тюльпанная лихорадка” (Tulip Fever)

История трагической страсти молодого бедного художника к юной жене пожилого торговца в Голландии 17 века.

В главных ролях снялись Кара Делевинь, Алисия Викандер и Дэйн Дехаан.

“Малыш на драйве” (Baby Driver)

Динамичный и задорный боевик Эдгара Райта о молодом парне, которого все называют Малыш. Юноша связался с плохой компанией и против собственной воли вынужден участвовать в ограблениях как водитель, однако все меняется, когда он встречает девушку по имени Дебора — официантку в местном кафе.

Это уникальное мультижанровое кино, которое ни в коем случае нельзя пропускать. О том, почему “Малыш на драйве” самая важная премьера месяца, мы рассказывали в нашей рецензии.

25 августа

Death Note от Netflix

Стриминговый сервис Netflix снял киноадаптацию популярного аниме-сериала Death Note. Способный студент Лайт находит загадочную тетрадь смерти, которая может убить любого, стоит лишь вписать в нее. Парень решает начать миссию по очистке улиц от преступников. Вскоре студент-линчеватель обнаруживает, что его преследует известный профайлер ФБР, скрывающийся под псевдонимом L.

Больше статей на Shazoo
Тэги: