"Терминатор 2: Судный день" вернётся в кинотеатры мира к 35-летию

Студии Studio Canal, Fathom Entertainment и Rialto Pictures подтвердили, что легендарный фильм "Терминатор 2: Судный день" вернётся на большие экраны в этом году в рамках показов к 35-летию картины – правда, список стран в основном ограничен Западом, Америками и Австралией.

Режиссёр Джеймс Кэмерон прокомментировал грядущее событие в заявлении, опубликованном вместе с анонсом:

"Терминатор 2" создавался для кинотеатров, и возвращение на большой экран, безусловно, лучший способ увидеть этот фильм. Думаю, спустя 35 лет уже безопасно раскрывать сюжет, так что ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР: хорошие парни побеждают ИИ-суперинтеллект! И, возможно, это послание надежды, которое пригодится всем нам этим летом.

В США показы "Терминатора 2: Судный день" пройдут с 28 августа по 2 сентября 2026 года. Даты для других стран выглядят так:

  • 27 августа 2026: Германия, Латинская Америка, Чехия

  • 28 августа 2026: США, Италия, Польша

  • 2 сентября 2026: Франция

  • 3 сентября 2026: Австралия, Новая Зеландия, Нидерланды, Швеция, Венгрия

  • 4 сентября 2026: Великобритания

Показы придутся как раз кстати для тех, кто ранее приобрёл фильм в PlayStation Network и вскоре рискует лишиться своей покупки.

Вышедший в 1991 году "Терминатор 2: Судный день" с Линдой Хэмилтон, Эдвардом Фёрлонгом и мегазвездой боевиков Арнольдом Шварценеггером совершил революцию в жанре экшена. Картина до сих пор остаётся одним из самых влиятельных и почитаемых фильмов в истории кино.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.