Перезапустит ли Flashpoint вселенную DC?

Одним из самых ярких анонсов панели Warner Bros. и DC стал вовсе не трейлер "Лиги Справедливости", а название сольника Флэша — Flashpoint. Для фанатов персонажа это уже само по себе бомба, для остальных — что-то неизвестное и интригующее. 

Что же такое Flashpoint? Это одна из наиболее ярких сюжетных арок комиксов про Флэша. Тут возможны спойлеры к фильму, переставайте читать.

Юный Барри Аллен решает вернуться в прошлое, предотвратить смерть матери и меняет события во вселенной. Мать осталась жива, а вот отец умер от сердечного приступа. Сам он стал обычным человеком без суперспособностей.

Брюс Уэйн погиб в переулке вместо родителей. Его отец использовал состояние, чтобы стать Бэтменом, а мать сошла с ума и стала... Джокером. Капитан Холод — герой. Амазонки воюют с Атлантидой из-за отношений Дианы и Аквамена и смерти Меры (от руки Дианы), а о Супермене никто никогда не слышал, потому что он заточен в спецтюрьме.

Барри винит во всем этом Обратного Флэша, с помощью Бэтмена и эксперимента получает свои суперсилы, но в итоге оказывается, что причина всех бед — это он сам и его решение спасти мать. Он вновь возвращается в прошлое, тем самым перезапуская вселенную комиксов.

Возможно, это каким-то образом случится и во вселенной Warner Bros. и DC. С другой стороны, это вполне может помочь киностудиям придумать нового Бэтмена или вообще отказаться от его участия в будущих кинокомиксах.

Не исключен и вариант, что Flashpoint — это просто красивое название и отсылка для фанатов комиксов, а сам фильм будет совсем о другом. Обратный Флэш станет противником Барри Аллена, но вот основная арка будет отличаться от комикса. Кто знает...

Flashpoint выходит в 2020 году. Ждать еще долго.

Больше статей на Shazoo
Тэги: