Gambit Esports победили на PGL Krakow Major

Буквально только что закончился PGL Krakow Major — крупнейший киберспортивный турнир по дисциплине CS:GO с призовым фондом $1.000.000. Турнир обозначился доминацией команд-андердогов и неожиданными поражениями фаворитов, однако финал истории для болельщиков из СНГ оправдал все переживания и проблемы — команда, состоящая из СНГ-игроков, Gambit Esports, заняли первое место. 

Капитаном Gambit Esports является легендарный игрок и просто приятный человек Даниил "Zeus" Тесленко, который до этого был в составе Natus Vincere и примерно год назад написал в Twitter сообщение, что он не сдастся, пока не выиграет "этот долбанный мажор". Он это сделал уже в другой команде, этим самым доказав, что зря руководство и игроки Natus Vincere решили убрать его из состава ранее. 

Аналитики, комментаторы и сами зрители отмечали, что польский турнир оказался самым грандиозным и эмоциональным киберспортивным событием в истории CS. Сложно сказать так ли это на все сто процентов, но одно можно сказать точно — это лето принадлежит СНГ.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: