Посмотрите, как женщина разрушает предметы искусства на $200 тысяч, снимая селфи

Селфи с искусством — поджанр современной фотографии. Когда же выставка представляет "серию удивительных, чрезмерных сетов идеальных для селфи", то можно не сомневаться, что люди будут доставать камеры, чтобы потом закинуть в Instagram. 

Видео ниже было снято во время групповой выставки в Лос-Анджелесе на The 14th Factory. Примерно на 10-секундной отметке женщина готовится сделать селфи, которая привела к эффекту домино, опрокидывая работы.

Превью-шоу выставки проходило еще в мае, попав на заголовки, в том числе Los Angeles Times, обещавшие потрясающие селфи. Спустя две недели произошел инцидент, который только сейчас попал на YouTube. А вот так выглядела оригинальная выставка:

Глория Ю — одна из художниц, чья работа была представлена на выставке, рассказала в интервью Hyperallergic, что три скульптуры были перманентно повреждены. Другие до той или иной степени. Приблизительная сумма ущерба составляет около $200 тысяч. Правда, стоит учитывать, что цена искусства не в его реальной стоимости, а в том, сколько люди готовы за него заплатить. Себестоимость может составлять $50, однако если ценник гласит $200 000, значит двести тысяч.

Больше статей на Shazoo
Тэги: