Создатель Cyberpunk 2020 рассказал о работе с CD Projekt RED над Cyberpunk 2077

CD Projekt RED по-прежнему держит в секрете прогресс работы над Cyberpunk 2077, но очевидно, что за последние годы студия сдвинулась с места и добилась определенных успехов. В интервью с Eurogamer Майк Пондсмит, создатель оригинальной настольной игры Cyberpunk 2020, рассказал о том, как построен процесс работы с поляками и поделился другими деталями сделки. 

Пондсмит уже не в первый раз отмечает страсть CD Projekt RED, с которой она пришла к нему с идеей создания игры на основе его вселенной. По его словам, в отличие от других издательств, пытавшихся заполучить права, поляки были настоящими фанатами его мира — они выросли на нем. Теперь он работает над ним не один и максимально координирует свои действия с разработчиками. 

Работая над материалом для Cyberpunk я сообщаю об этом CD Projekt RED, чтобы события 2020 совпадали с тем, что произойдет в 2077. Пока они скоординированы, я могу творить новое, а они двигаться вперед. 

Несколько недель назад я смотрел нынешний сценарий, и прочитывая его говорил "ок, все ок, замечательно — ох, а вот этот персонаж мертв". Мы на постоянной основе оглядываемся назад и проводим много работы над лентой событий. Для нас важно, чтобы это была одна большая вселенная. 

Пондсмит отметил, что со времен разработки The Witcher 3: Wild Hunt штат разработчиков как минимум удвоился, и практически все сотрудники заняты Cyberpunk 2077. Сам он навещает студию раза 3-4 в год по необходимости отдать новый материал и проверить наработки. В последний раз ему удалось увидеть немного геймплея, и к своему счастью он ощутил, что работает над действительно хорошей игрой Cyberpunk.

Оказывается, что создатель Cyberpunk 2020 также любитель оружия. По его словам, нельзя писать об оружии в истории, если ты сам не знаешь, как им пользоваться. Он не уточнил размеры своей коллекции, но одна из его самых любимых моделей — H&K MP5K. Она запрещена в большинстве штатов Америки. 

В интервью Майк Пондсмит также упомянул, что его компания получила со сделки по Cyberpunk 2077 больше, чем Сапковский с продажи прав на The Witcher. 

Я бы мог уйти на пенсию, если бы хотел. Но я не хочу. 

Когда Cyberpunk 2077 выйдет в релиз — знает только CD Projekt RED. Мы знаем только то, что судя по проектам исследований студии необходимо закончить игру до середины 2019 года. Но этот срок можно продлить. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: