Новая игра от создателя The Last Guardian будет отличаться от прошлых

По словам легендарного разработчика Фумито Уэда, известного по Shadow of the Colossus и The Last Guardian, его следующая игра будет сильно отличаться от бывших проектов. По крайней мере он так считает.

Уэда не стремиться раскрывать карты относительно следующего проекта, однако ранее в этом году он сообщил, что проведя много лет за разработкой The Last Guardian он хочет вернуться к формуле игр с открытым миром, подобной Shadow of the Colossus. 

В новом интервью с Eurogamer Уэда поделился парой других деталей относительно секретного проекта. Во-первых, с новой игрой он не хочет запускать разработку с мощным визуальным бустом в виде короткометражки. Вместо этого разработчик намерен создать прототип. Ему не придется создавать все с нуля, так что процесс должен занять меньше времени... уж точно не десять лет на The Last Guardian.

Я бы хотел закончить игру как можно скорее. Последние три игры, которые я разрабатывал, не задумывались похожими друг на друга. Когда я начинаю разрабатывать игру, я всегда думаю, что мы сделаем что-то другое. Однако в результате три прошлые игры имели схожие элементы. Также есть момент, когда одна игра соединяется с другой, однако это не задумывается с самого начала, а происходит в процессе.

Каким образом я думаю, что создаю что-то другое, но результат схожий? Я не знаю.

Сколько ждать новую игру Уэда? Будем рассчитывать, что не слишком долго. 

Тэги: