DC может снять кино про советского Супермена

Киновселенная DC стартовала в 2014 году с запуском Man of Steel, однако несмотря на успех картины, не похоже, что Warner Bros. спешит снимать второй сольник. Однако, в сети появилась информация, что компания думает о кино-адаптации Red Son.

Superman: Red Son — комикс 2003 года ограниченного тиража рассказывал альтернативную историю Супермена, который вырос не в США, а в Советском Союзе. Информация появилась из twitter-разговора между режиссером последнего "Конга" и создателем "Красного сына" Марком Милларом.

Режиссер Джордан Вот-Робертс упомянул, что он предложил кино-адаптацию Red Son в DC, однако "к сожалению, его никогда не будет". На это Марк Миллар дал гораздо более позитивный комментарий.

А ты слышал, что WB предлагает режиссерам "Красного сына"? Двум разным парням за последние два месяца. Это поистине путинская Америка. 

Эта новость оказалась сюрпризом для Джордана, который поделился своим видением для фильма:

Когда я предлагал "Красного сына" я даже не был убежден, что тут потребуется Аффлек и Кавилл. Общественное понимание формата развивается. Мне кажется, что мы можем сохранить общую вселенную и представить спин-оффы с альтернативными сеттингами персонажей с другими актерами, которые сосуществуют.

По словам Миллара, DC использует Red Son и ряд других потенциальных историй для привлечения опытных режиссеров ко вселенной DC и не сосредоточены только на "Красном сыне". Марк признался, что не знает, какое будущее ждет этот спин-офф. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: