Sony отказывается вводить кросс-платформенный гейминг

В интервью с GameSpot на E3 2017, Дейв МакКарти из Microsoft обсудил поддержку кросс-платформенного гейминга между платформами. В частности, он поделился мнением, почему геймеры Xbox One и PS4 еще не скоро смогут поиграть вместе, в то же время рассказал, что Nintendo — отличный партнер в данной инициативе.

МакКарти рассказал, что он надеется на ответ Sony и движение вперед в области разрушения границ между геймерами. Связано это с тем, что во время брифинга Microsoft было объявлено о кросс-платформенной поддержке в Xbox One и Nintendo Switch, тогда как PS4 все также вне игры. Несмотря на все обсуждения с компанией, пока они никуда не зашли. 

МакКарти не сообщила, какова причина отказа Sony сотрудничать с Microsoft и Nintendo... вероятно дело в том, что на PS4 игроков больше, чем на Xbox One и Nintendo Switch вместе взятых, зачем ей делиться ими? Главный же довод в пользу кросс-платформы — создание крепкого сообщества геймеров без границ. 

UPD. В интервью с Eurogamer Джим Райан из Sony сообщил, что отказ от кросс-платформенного гейминга не является философией или позицией, однако сейчас компания не может пойти на такой шаг, без одобрения со стороны акционеров. В будущем все может измениться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: