Трансляция пресс-конференции Microsoft: Scorpio и игры в 4K

Сегодня в полночь (технически завтра), стартует большая пресс-конференция Microsoft, которая продлится более полутора часов. В рамках ивента, приуроченного к E3 2017 компания официально представит Xbox Scorpio — новую консоль компании, железо которой превосходит всех конкурентов и способно выводить игры в нативном 4K, а не с масштабированием, как у PS4 Pro. 

Microsoft должна не только сообщить название, но также цену и дату релиза Scorpio. Предположительно, выйдет коробка в октябре. Что же касается цены, то Microsoft многократно сообщала, что это будет премиум-девайс, так что на низкую цену рассчитывать не стоит. Учитывая мощную видеокарту, обновленный процессор, 12 Гб GDDR5 и систему охлаждения с испарительной камерой, большинство аналитиков сходятся минимум на $450, и то только в случае продажи себе в убыток. Реалистично — $500, как Xbox One на старте продаж.

Естественно, что ко всему этому должны показать и игры. Мультиплатформенные, с поддержкой родного 4K, вроде Middle-earth: Shadow of War. Должны быть и эксклюзивы с особенностями для Scorpio. 

Помимо этого BioWare покажет Anthem, тизер которой был представлен на конференции EA. А еще ждем что-нибудь и для Windows 10. Например региональные цены?

Больше статей на Shazoo
Тэги: