Rainbow Six Siege живее всех новых игр Ubisoft?

Всё-таки не у всех мультиплеерных проектов Ubisoft печальная ситуация с количеством игроков. Приятным исключением является Rainbow Six Siege, которая, по данным GitHyp, утроила количество постоянно играющих с момента релиза.

Благодаря постоянной поддержке, исправлению багов и общению с пользовательской базой Ubisoft смогла поднять среднее количество игроков с восьми до 25-30 тысяч человек. Анонс второго года поддержки проекта и большого обновления Operation: Velvet Shell вместе с бесплатными выходными позволили Rainbow Six Siege поставить рекорд в 65 тысяч человек одновременно онлайна и впервые войти в Топ-5 наиболее популярных игр Steam. Весьма впечатляющий результат по сравнению с The Division, For Honor и Ghost Recon: Wildlands.

Сейчас игра уверенно удерживает интерес игроков и постоянно находится в Топ-10 популярных игр сервиса от Valve. Скорее всего, трехмесячная оздоровительная операция Rainbow Six Siege, будущий контент и летняя распродажа еще сильней укрепят позиции игры. Это должно показать самой Ubisoft, как забота о продукте и его потребителях может спасти игру от забытья, и, возможно, компания сделает правильные выводы перед будущими релизами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: