HP представила The Omen X Compact Desktop — заплечный ПК для VR

В прошлом году компания HP представила интересный концепт — полноценный ПК для VR-развлечений, который можно носить как рюкзак. Устройство было очень интересным — отсутствие большого количества проводов, модульность и возможность быстрой замены батарей, каждая из которых давала час работы. Тогда компания хотела узнать мнение потенциальных покупателей и услышать критику, чтобы добавить в гаджет новые функции.

Спустя год HP наконец-то представила завершенную версию The Omen X Compact Desktop, сменив дизайн устройства и улучшив его характеристики. Оно стало тоньше и легче, сменило GTX 980 Ti на GTX 1080 и получило процессор i7 последней модели от Intel. Самым большим нововведением стала док-станция, с помощью которой можно превратить The Omen X в полноценный настольный ПК — снял, поставил и пользуйся.

Цена самого устройства, которое выйдет в июле, начинается от 2.5 тысяч долларов, цена аксессуаров — от 600 долларов. Удовольствие не из дешевых, но The Omen X изначально больше нацеливался на покупку компаниями, занимающимися разработкой для VR, чем на обычных игроков.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: