$10 миллионов — цена для участия команды в американской лиге League of Legends

League of Legends — одна из крупнейших игр на про-сцене и в скором времени североамериканская лига чемпионов MOBA переживет серьезные изменения. 

Американская лига меняет структуру, переходя на более традиционное устройство, напоминающее лиги NBA и NFL. По новой структуре лиги всегда будет десять команд, вместо ротации отрядов.

На официальном сайте Riot Games были опубликованы детали новой структуры... за исключением информации о том, сколько стоит участие команд в лиге. Riot сообщила Yahoo Esports, что для входа в лигу команде придется отвалить $10 миллионов. При этом игроки из 10 выбранных команд будут получать гарантированную зарплату как минимум в $75,000. Данные изменения вступят в силу с 2018 года.

Riot объяснила свою мотивацию желанием создать "сильную и стабильную структуру, которая выгодна про-игрокам и представляет развлекательную ценность фанатам в долгосрочной перспективе".

Хотя стоимость входа команд в лигу довольно высокая по новой структуре команды могут получать 32.5% от всех доходов лиги — на всех. Половина пойдет всем командам, половина будет разделена в зависимости от успеха, данных просмотров и вовлеченности фанатов.

Когда определены все команды, они остаются в лиге. Без риска потерять место, не ясно, как это повлияет на конкуренцию между командами. Riot объяснила, что будет предлагать инициативы для команд и наказывать тех, кто намеренно остается в нижней части лиги.

Прием заявок продлится до 14 июля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: