Солист System of a Down напишет музыку для российского блокбастера "Легенда о Коловрате"

Какие истории успеха вы знаете? Вот например солист группы System of Down, обладатель "Грэмми" и автор множества популярных песен Серж Танкян решил попробовать себя в новом амплуа. Музыкант стал композитором российского блокбастера "Легенда о Коловрате". До конца лета он запишет шесть композиций, которые попадут в фильм. Нет, это не шутка.

Музыкант сообщил, что ведет работу уже несколько месяцев и новый опыт ему очень нравится. 

Уже несколько месяцев я работаю над музыкой для блокбастера "Легенда о Коловрате". Я мечтал о таком проекте последние несколько лет. Здесь я могу соединить большой оркестр, этнические нотки и безумный рок. Моя мечта сбылась. Могу смело сказать, что очень горжусь работой над музыкой к этому фильму.

Действие фильма происходит в XIII веке. Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и только молодой рязанский витязь Евпатий Коловрат бросает им вызов. Отважный юноша возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его смелость и сила сокрушали врага, а о его подвигах слагали легенды.

Бюджет "Легенды о Коловрате" составил 360 миллионов рублей, что почти в 4 раза меньше чем у "Викинга". В прокат картина выйдет 30 ноября 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: