В день по скетчу — теплые цвета и забавные персонажи в скетчах Эвеня Мехля Амундсена

Бывший художник Blizzard, а ныне фрилансер Эвен Мехль Амундсен каждый радует своих поклонников новыми, как он их называет, скетчами, хотя часто их сложно не принять за полноценные работы. На протяжении года творец создавал прекрасные иллюстрации, выставляя их на Artstation и в Instagram , которые теперь хочет выпустить в виде серии книг.

Норвежец озаглавил свои артбуки как TEGN, объясняя, что на его языке это слово имеет три значения — рисовать, отметка\символ или предзнаменование. Амундсен посчитал, что это будет отличным названием для такого проекта, который знаменует целый этап его профессиональной жизни. Интересно также, что все персонажи и ситуации на иллюстрациях описывают единую вселенную, основанную на норвежской истории и мифах этих земель.

Художник только недавно запустил кампанию по сборе денег на издание артбуке на Kickstarter и за несколько дней собрал 20 тысяч евро — в два раза больше денег, чем просил изначально. За книгу Эвен просит всего 30 евро — небольшая сумма за такую красоту и объем проделанной творческой работы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: