HBO разрабатывает пять спин-оффов Game of Thrones, а не четыре

В начале месяца канал HBO объявил о разработке сразу четырех спин-оффов сериала "Игра Престолов" (Game of Thrones), однако на самом деле их пять. Об этом рассказал писатель Джордж Мартин, романы которого легли в основу популярного шоу. 

Мартин отказался называть имя пятого сценариста, так как HBO сделает это сама, как только придет время, но он отметил любовь этого человека ко вселенной и его талант. Остальными четырьмя спин-оффами занимаются Макс Боренштейн, Джейн Голдман, Брайан Хелгеленд и Карли Рэй. По одному на каждое шоу.

Кроме всего прочего создатель цикла романов "Песнь льда и пламени" призвал сообщество воспринимать предстоящие спин-оффы не в их традиционном понимании, а скорее как преемников оригинального шоу. Он также уточнил, чего мы в этих сериалах наверняка не увидим: Дунка и Эгга из повестей писателя, а также восстания Роберта Баратеона.

Дунк и Эгг вполне могут получить свое шоу в будущем, но Мартин еще не закончил их историю и не хочет повторять ошибок "Игры Престолов", когда шоу обогнало книги. Что касается Баратеона, то по его словам к концу цикла "Песнь льда и пламени" о войне Узурпатора будет известно все, что нужно. По этой причине снова рассказывать об этом событии нет смысла. 

Мартин в очередной раз посмеялся над своим медлительным темпом и рассказал о желании клонировать себя, чтобы удвоить скорость. В любом случае, он любит свою работу и не собирается останавливаться. 

Стоит отметить, что HBO занимается разработкой сценариев для пяти спин-оффов. Будут ли все пять сценариев реализованы в качестве шоу — это еще предстоит узнать. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: