Гайд Prey (2017): советы по врагам и оружию

Продолжение серии базовых советов по новой игре Arkane Studios.

Наносите мощные удары разводным ключом

Разводной ключ, который вы подбираете в начале игры — это ваше основное оружие. Ему не нужны боеприпасы, оно не ломается, его не надо перезаряжать или ремонтировать. Не забывайте о том, что при удержании клавиши (кнопки) атаки, вы сможете нанести мощный удар ключом. Уже в начале игры это позволит убивать мимика одним таким ударом.

Не забывайте о ГИПС-пушке

Второе оружие, которое вы найдёте в игре, является очень важным, даже несмотря на то, что не наносит урон противнику. ГИПС-пушка замораживает врагов, покрывая особой пеной. Если у вас получится заморозить такой пушкой мимика, то подойдите к нему, зажмите ЛКМ и нанесите мощный удар разводным ключом, чтобы моментально уничтожить его. Более жёсткие враги, такие как фантомы, могут быть заморожены на месте и не будут атаковать вас, пока вы не выстрелите или не ударите их первым.

ГИПС-пушка также хорошо сочетается вкупе с турелями. Вы ловите с помощью пушки врага в ловушку, а турель добивает его.

Пользуйтесь оружием и боеприпасами с умом

В предыдущем гайде говорилось, что количество боеприпасов в игре ограничено. И пока вы не отыщите чертёж патронов для дробовика, ваша задача по уничтожению противников будет сложной. Старайтесь пользоваться припасами с умом и не тратить, к примеру, патроны для дробовика на убийство мимика.

Мимики

Наверняка вы уже знаете о главной особенности мимиков — превращаться в какие-либо объекты. Какими бы мелкими враги не казались, не стоит их недооценивать. Мимики могут нанести большой урон, если вы будете действовать безалаберно. Смотрите на два любых, расположенных рядом друг с другом предмета. Старайтесь подбегать и атаковать каждый из них, чтобы опережать атаку мимика.

Помимо мимиков

Мимики — это основные враги в Prey, но далеко не единственные тифоны, с которыми вам предстоит столкнуться. Тем не менее, боевые основы остаются идентичными для любых противников. Используйте своё окружение, чтобы пользоваться преимуществами в бою, заманивайте врагов к турелям, используйте ГИПС-пушки, взрывные баллоны и т. д.

Больше статей на Shazoo
Тэги: